РУКОВОДИТЕЛИ ДОУ

Главный принцип управления коллективом – демократичность, уважение, поддержка, оказание необходимой помощи, понимание друг друга, доверие. Сургучева Л.А. (заведующий) и Хлынова Н. Ф. (старший воспитатель) особое внимание уделяют обеспечению качества развития дошкольного учреждения. Как руководители детского сада они находятся в поиске эффективных способов и средств управления по формированию и регулированию новых взаимоотношений с педагогическим коллективом, детьми, родителям, общественностью. О чем можно судить по ярчайшим достижениям воспитанников, педагогов детского сада.

Сургучева Людмила Анатольевна – заведующий. Управление детским садом под руководством  Людмилы Анатольевны обеспечивает развитие ДОУ в соответствии с современными требованиями. В нашем детском саду созданы условия для внедрения инноваций, направленных на улучшение работы образовательного учреждения и повышение качества образования самых юных жителей нашего города. За высокий профессионализм и большой вклад в развитие системы дошкольного образования г. Волжского, Людмила Анатольевна неоднократно была отмечена руководителями различного уровня. Наиболее значимые достижения: Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации, Медаль «За вклад в развитие образования». Людмила Анатольевна вошла в Энциклопедию «Одарённые дети – будущее  России». В 2011 году Людмиле  Анатольевне вручен  нагрудной знак «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

Хлынова Надежда Федоровна – старший  воспитатель, осуществляет руководство образовательным процессом, воспитательной работой детского сада «Ручеёк». Надежда Федоровна находится в постоянном поиске развития и эффективного использования  интеллектуального потенциала ДОУ. В результате профессиональной деятельности старшего воспитателя в детском саду создана оптимальная модель воспитательно-образовательного процесса дошкольного учреждения. Разработала и внедрила различные образовательные программы для дошкольников. В 2005 году награждена Дипломом II степени за активное участие во Всероссийском конкурсе методик реализации программы «Разговор о правильном питании» (авторская разработка «Мамины пятиминутки»). В 2015 году стала Призёром муниципальном этапа XI Всероссийской акции «Спорт- альтернатива пагубным привычкам» в номинации «Исследовательская работа». Наиболее яркие достижения профессиональной деятельности: Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации. Медаль «За вклад в развитие образования» и вошла в Энциклопедию «Одарённые дети- будущее России» (2011).

Макарова Оксана Владимировна - старший воспитатель. В МДОУ «Ручеёк» работает с 2005 года. Воспитатель первой квалификационной  категории. Имеет среднее специальное образование: Волжское педагогическое училище (воспитатель). Высшее образование Волжский институт экономики, педагогики и права (дошкольное воспитание, педагог- психолог). Прошла повышение квалификации по дополнительным профессиональным  программам  «Организация образовательного процесса ДОУ в условиях перехода на ФГОС ДО»;  «Создание современной образовательной среды для реализации требований ФГОС дошкольного и начального образования» (2014 г.).  Награждена Почетной грамотой управления образования и молодежной политики (2015 г.)

Баранова Оксана Васильевна – заведующий хозяйством. Оксана Васильевна отвечает за сохранность здания дошкольного учреждения и имущества, организует материально-техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивает чистоту и порядок в помещениях детского сада и на участке, противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала.

СПЕЦИАЛИСТЫ ДОУ
Демченко Марьям Владимировна – старшая медицинская сестра.

МУЗЫКАЛЬНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ

Коробова Людмила Владимировна                  Гринько Дарья Николаевна

Отвечают за музыкальное воспитание детей в ДОУ. Организуют и проводят музыкальные занятия, литературно-музыкальные утренники, вечера. Выявляют музыкально одаренных детей и занимаются с ними индивидуально и в группе. Участвуют в проведении утренней гимнастики, физкультурных занятий и развлечений, обеспечивают музыкальное сопровождение организованных игр детей во 2-й половине дня, проводят музыкально-дидактические, театрализованные и ритмические игры.

Макарова Оксана Владимировна - педагог-психолог

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОСТАВ ДОУ

В детском саду работают компетентные, творческие педагоги, отличительной чертой которых является любовь к детям и образованность.

СВЕДЕНИЯ О ПЕДАГОГИЧЕСКОМ СОСТАВЕ ДОУ ЗА 2017/18 УЧЕБНЫЙ ГОД