В ДОУ функционируют специальные помещения:
  • кабинет заведующего;
  • методический кабинет;
  • медицинский кабинет (кабинет приема, процедурный, изолятор);
  • музыкальный зал;
  • физкультурный зал;
  • кабинет педагога-психолога;
  • кабинет учителя-логопеда;
  • ИЗО - студия;
  • кабинет  - релаксации;
  • музей детского сада;
  • кабинет этикета;
  • кабинет экологии;
  • пищеблок;
  • прачечная.
Все помещения оборудованы в соответствии с их функциональным назначением и соблюдением санитарно-гигиенических требований. В ДОУ соблюдается санитарно-гигиенический режим. Ведется постоянный контроль за выполнением графика генеральных уборок и соблюдением санитарно-гигиенических норм на группах, наличием моющих средств для мытья посуды, стирки белья и спецодежды.
Групповые помещения ДОУ имеют отдельные спальни, групповые, санузлы, приемные.
Образовательная предметно-развивающая среда в группах организована в соответствии с ФГОС ДО с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей.
Материально-техническое обеспечение воспитательно-образовательного процесса по освоению основной общеобразовательной программы дошкольного образования ориентировано на использование адекватных возрасту форм работы с детьми, организацию разнообразной детской деятельности, эффективную и безопасную организацию совместной деятельности педагогов и детей, и самостоятельной деятельности детей.
В каждой возрастной группе созданы центры деятельности:
  • Центр познавательно-исследовательской деятельности;
  • Центр сюжетно-ролевой игры;
  • Центр книги и социализации;
  • Центр конструирования;
  • Центр трудовой деятельности;
  • Центр музыкально-художественного творчества;
  • Центр двигательной активности;
Для обеспечения физической активности детей в помещениях ДОУ функционирует спортивный зал, имеется необходимое стандартное физкультурное оборудование:
  • гимнастические лестницы;
  • скамейки;
  • маты;
  • резиновые и надувные мячи;
  • обручи;
  • скакалки;
  • туннели;
  • дуги для подлазания;
  • гимнастические палки.
Имеется достаточное количество различных атрибутов для проведения корригирующих упражнений для коррекции осанки, плоскостопия: мячи, массажные коврики и дорожки. В каждой группе оборудованы спортивные уголки. для организации работы на свежем воздухе есть спортивная площадка.

Основные технические сведения об учреждении, характеристика материальной базы для инвалидов и лиц с ОВЗ
Скачать: файл [142,9 Kb] (cкачиваний: 0)
Посмотреть онлайн: файл

Основные технические сведения об учреждении, характеристика материальной базы